Читатели сельской библиотеки разгадали «Загадки с огородной грядки»

В эти выходные в рамках проекта «Большие семейные выходные» в библиотеке пос. Центральный прошли деревенские посиделки под названием «Загадки с огородной грядки». Читающие семьи вспомнили народные летние праздники, разобрали приметы погоды и представили свой урожай.

Участники мероприятия приняли участие в викторине «Чем каждый овощ знаменит?», ответили на вопросы экспресс-теста «Сад – огород», разгадали загадки и поупражнялись в чтении скороговорок. Интересно прошли конкурсы «Ремесла», «Советы» и «Овощные гадания», которые выявили качества, присущие каждому в соответствии с его любовью к тому или иному овощу – фрукту.

Сельчане также вспоминали смешные дачные истории, с удовольствием просматривали фотоальбомы жителей поселка, предоставивших для выставки «Загляните в семейный альбом» семейные архивы. Всем вместе получилось создать атмосферу тепла и уюта, где каждый нашел то, что душе приятно - от классических произведений до народных загадок.

«Такие встречи помогают отдохнуть от домашних хлопот и приятно провести досуг. Взяла на вооружение и несколько интересных советов, которые использую у себя в огороде», - рассказала одна из участниц Любовь Кашигина.

В заключение все собравшиеся высказали пожелание собраться осенью, чтобы рассказать о результатах своего труда на огородах и поделиться оригинальными рецептами. А «Большие семейные выходные в библиотеках» Златоуста продолжаются!

Автор текста и фото: библиотекарь сельской библиотеки №18 Ольга Вишнякова