А вы хорошо знаете своего близкого человека?

В зале молодежного чтения и коммуникаций Центральной городской библиотеки прошла игра «Семья как чудо» для семейных пар, родственников и лучших друзей. В ней приняли участие семь пар-команд.

Супругам, братьям, сестрам и близким друзьям предстояла серия игр и вопросов, которые выявили, насколько хорошо они знают друг друга. Участники вспомнили интересы, привычки, любимые песни близких. А также составили сказку со своими персонажами, вспомнили знаменитые семьи кинематографа, составили пословицы про семью и узнали, как называют родственников в других странах. Целью мероприятия было не просто приятно провести время, но и проверить взаимопонимание и коммуникацию между участниками. Такие игры помогают укрепить связи внутри семьи и выявить сильные стороны отношений.

Победителями в игре стали друзья Ангелина Гафурова и Ярослав Илюшин. Они показали, что лучше всех знают об увлечениях и предпочтениях друг друга. Впрочем, остальные участники не расстроились – игра оказалась полезной для всех.

«Это отличная игра, причем не только для семейных пар! Очень весело проводить время вместе с близкими, разгадывая загадки и выполняя задания. Игра напомнила о ценностях семейной жизни и показала, что порой ответы друг друга могут быть очень непредсказуемыми и смешными», - подытожил один из участников Николай Коколев.

Автор: библиотекарь Виталий Мальцев
Фото: библиотекарь Дарья Сивухина