Ромашки из ладошек и семейные истории в рисунках на асфальте

В рамках семейной недели в библиотеке №17 с. Куваши прошла беседа-общение «Семья - это то, что с тобою всегда».  Поговорили с детьми о символах, обычаях, традициях семьи.

Мальчишки и девчонки отгадывали пословицы, загадки, кроссворды. Каждый из участников на шаблоне ладошки написал всех членов своей семьи и о том, какие они. Ладошки прикрепляли к кругу - и так получилась ромашка.  А всем известно, что ромашка - символ Дня семьи, любви и верности.

С большим удовольствием мальчишки и девчонки сфотографировались в импровизированной фоторамке. А после все вместе рисовали на асфальте картинки дружной, сплоченной семьи. Мероприятие прошло весело, а еще каждый получил свой приз.

«Приехала в гости к бабушке и попала на мероприятие, да еще получила подарок. Мне очень понравилось! Было интересно, познавательно!», - поделилась впечатлениями одна из участниц Лиза Калинина.

Автор текста и фото: библиотекарь Гульнара Юдина