О семейных ценностях – в игре

Для воспитанников детских садов № 62, 80 и 99 специалисты Центра правовой и социально значимой информации Центральной городской библиотеки провели познавательную игру «Лепестки моей семьи». Гостями мероприятия стали сказочные герои Баба-яга и Незнайка, которые подарили детям смех, радость, отличное настроение и море позитива.

Ребята приняли активное участие в конкурсе «Фанты с ромашкой». Встав в круг, передавали под музыку ромашку, а когда музыка останавливалась, участник, у которого в руках оказался цветок, выполнял задание (рассказывал стихотворение про семью, называл 5 ласковых слов про маму и многое другое). Мальчишки и девчонки с азартом соревновались в конкурсе «Бег по кочкам», где предстояло «прыгать» по лесным возвышенностям, по которым каждый день скачет Баба Яга, возвращаясь в свою избушку. А Незнайка озадачивал детей загадками о семье и быте в стихах. Ярким дополнением к мероприятию стал танец «Солнышко лучистое любит скакать», где дети смогли поплясать от души.

«Нам очень понравилось мероприятие. Всем детям было интересно и забавно развлекаться с такими озорными сказочными героями как Баба Яга и Незнайка. И вместе с тем, в играх дети проще усваивают важные жизненные ценности», – поделилась своим мнением воспитатель Анастасия Пономарева.

Автор: библиотекарь Центра правовой и социально значимой информации ЦГБ Гульназира Юмагужина

Фото: библиотекарь Центра правовой и социально значимой информации ЦГБ Татьяна Гнусина