Белорусский город Могилев предлагает дружить городами и библиотеками

Библиотеки Златоуста налаживают сотрудничество с коллегами из Республики Беларусь. Руку дружбу протянут пока в виртуальном пространстве представители нашего города и Могилева (Белоруссия). Во вторник, 16 июля пройдет первый телемост.

Сотрудничество с дружественной республикой для библиотек Златоуста – не в новинку. Коллеги уже обменивались опытом в ходе конференций и онлайн мероприятий. В новинку будет опыт по обоюдному продвижению брендов. Могилев предлагает продвигать наши исторические бренды, библиотеки Златоуста, в свою очередь, готовы рассказать жителям о том, чем знаменита Беларусь.

«Хочется сделать сотрудничество креативным и максимально полезным обеим сторонам. Тем более похвастать Златоусту есть чем: от знаменитой на весь мир гравюры на стали до туристических красот, - говорит заместитель директора ЦБС ЗГО Ирина Азина. – О белорусских брендах мы слышали, но, скорее всего, о многих даже не знаем. Познакомимся с коллегами пока в режиме телемоста. Обсудим возможности сотрудничества. Очень рады будем поделиться и своим опытом, и узнать особенности работы библиотеки Могилева».

Телемост 16 июля планируется завершить торжественным заключением договора о сотрудничестве между учреждением культуры «Централизованная система государственных публичных библиотек г. Могилева» и Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система Златоустовского городского округа».