Маленькие читатели поделились друг с другом семейными историями

10 июля в детской библиотеке №13 прошла празднично-игровая программа «День любви, семьи и верности» в честь одноименного праздника. В мероприятии приняли участие воспитанники детского сада №47.

Ребята узнали историю возникновения этого праздника, познакомились со Святыми супругами Петром и Февронией Муромскими. Маленькие читатели рассказали друг другу о своих семьях, семейных увлечениях и традициях. Выяснили, какие обязанности закреплены за каждым членом семьи, поиграли в веселые игры и познакомились с книгами про мам, пап, бабушек и дедушек.

«Мне очень понравилось рассматривать книжки про семью и примерять на себя обязанности дедушки и папы»,- поделился Илья Ахмедов.

Мероприятие завершилось просмотром мультфильма про веселую Машу и ее сестренку, где ребята от души повеселились, наблюдая за забавными похождениями сестричек.

Автор: библиотекарь Ольга Бахчёва

Фото: Ольга Усова