Фотовыставка в библиотеке

В фойе Центральной городской библиотеки открылась фотовыставка «Семья в объективе», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. Семейные фотографии собрали библиотекари отдела обслуживания ЦГБ и читатели.

Хронология фотовыставки берет свое начало от 1937 года и до настоящих дней. На фотографиях - златоустовские семьи известных в нашем городе и неизвестных людей, выполненные профессиональными фотографами и любителями фотодела.  Семьи запечатлены на самых разных этапах жизненного пути: свадьба в ЗАГСе, с первенцем на руках и в коляске, с выпускником детского сада или школы, с братьями и сестрами, тетями и дядями. А еще семьи из нескольких поколений с бабушками и дедушками, детьми и внуками; семьи на отдыхе и в гостях, в разных городах и селах СССР и России, в своих квартирах и домах, в самые счастливые моменты, когда рядом самые близкие и родные люди.

Посетители выставки вспомнили и себя в похожие моменты. Юрий Свинкин узнал на фото семью Глыбовских. А Владимир Шнейдер пообещал принести фото свой семьи, датированное 1917 годом.

«Такие выставки очень важны, ведь в понимании россиян семья – это не только мама, папа и дети. Это весь огромный клан родственников с обеих сторон»,  – говорит Любовь Пестова.

«Очень интересная выставка, замечательные фотографии, где запечатлены все основные моменты жизни семьи. Будем участвовать, если будут проходить ещё подобные мероприятия», - добавила Галина Воропаева.

Приглашаем златоустовцев посетить фотовыставку с 5 по 28 июля  в фойе Центральной городской библиотеки.

Автор текста: зав. отделом обслуживания ЦГБ Елена Шишикина

Фото: библиотекарь сектора комплексного обслуживания ЦГБ Лилия Газизова