Златоустовцы пишут трогательные письма бойцам СВО

Центральная библиотечная система Златоуста объявила об акции «Письмо солдату» 1 июня. Всех неравнодушных призвали оставлять свои пожелания бойцам в письмах и рисунках, а потом приносить в любую из библиотек города. Участниками акции становится все больше школьников.

Очередную партию писем от златоустовских ребят библиотекари передали в Единый пункт сбора гуманитарной помощи в ДОСААФ Златоуста. Вот уже два года здесь формируются посылки для земляков, находящихся в зоне специальной военной операции. Отправки всегда адресные и доставляются непосредственно в руки тем, кто просит о помощи, либо волонтерам, которые отвозят гуманитарный груз в военные госпитали.

Мама одного из бойцов, волонтер центра по плетению сетей в Пункте сбора гуманитарной помощи Екатерина Смирнова знает, что значат письма для бойцов. Осенью прошлого года ее сын, боец СВО, получил ранение.  Неспокойное материнское сердце не выдержало, и Екатерина отправилась в госпиталь Донецка. Отвезла много писем и тогда воочию увидела, как они трогают мужчин до глубины души.

«Детские письма и рисунки  всегда очень радуют наших бойцов.  Когда я была в госпитале после ранения моего сына, видела, что ребята делятся письмами, передают их друг другу и читают со слезами на глазах. А потом хранят их и возят с собой, берут в атаку как талисманы. Были удивительные случаи, когда такие письма удалось сберечь, и во время отпуска в Златоусте бойцы встречались с их юными авторами. Поэтому я призываю детей писать свои пожелания солдатам, отправлять рисунки, для них это очень важно!», - говорит Екатерина Смирнова.

Акция «Письмо солдату» проходит во всех библиотеках Златоустовского городского округа с 1 июня по 31 августа.

Автор текста и фото библиотекарь Дарья Сивухина