Малыши погрузились в мир старейшей библиотеки Златоуста и узнали много нового

Сектор редкой книги и краеведения ЦГБ познакомил воспитанников детского сада №7 с одной из самых старейших библиотек Челябинской области – Центральной городской библиотекой Златоустовского городского округа.

Центральная городская библиотека - одна из старейших на Южном Урале. Родоначальницей современной Центральной была Златоустовская публичная библиотека, открывшаяся 16 июня 1896 года. В последующие за этим годы библиотека жила, развивалась, пополняла свои фонды. Сегодня Центральная живёт активной творческой жизнью.

Знакомство с библиотекой - это увлекательное и важное событие для каждого юного читателя. Здесь, среди длинных полок с книгами, можно найти ответы на любые вопросы и погрузиться в удивительный мир литературы. Однако при посещении библиотеки необходимо следовать определённым правилам поведения.

Заведующая сектором редких книг и краеведения Оксана Нуреева  рассказала детям о необходимости соблюдения тишины в библиотеке, о бережном отношении к книгам и о сроке возврата литературы. Юные читатели, успешно усвоившие правила, познакомились с книгами о Челябинской области, Златоусте и редким фондом сектора.

«Я первый раз пришла в библиотеку, в которой мне очень понравилось. У нас дома много книг, но я всё равно хочу предложить своей маме записаться в вашу библиотеку», - призналась в завершении мероприятия Аня Седухина.

Текст и фото заведующей сектором редкой книги и краеведения Оксаны Нуреевой