Дети перевоплотились в спортивных комментаторов и рекламщиков

Сотрудники Центра правовой и социально-значимой информации Центральной городской библиотеки провели для воспитанников лагеря «Горный» игру КВН «Новое поколение выбирает ЗОЖ».

Летние каникулы - это не только замечательная пора для отдыха, возможность оздоровиться на природе, поучаствовать в творческих и познавательных мероприятиях, но и узнать что-то новое. В игре, посвященной здоровому образу жизни, приняли участие три команды: «Спортсмены», «Спортивные ребята» и «Здоровячки».

Выполняя задания, ребята показали пантомиму в задании «Немое кино», где продемонстрировали определённый вид спорта. Соревнуясь в творческом задании «Реклама спортивного инвентаря», дети придумывали, как прорекламировать неспортивный товар (стул, утюг, веник, яблоко) так, чтобы появилось желание его купить и применить в будущем для спорта. Особый интерес вызвал конкурс «Спортивный комментатор», в котором ребята показали себя в роли комментаторов в таком интересном виде спорта, как «Хоббихорсинг». Это вид спорта, представляющий собой «езду» на деревянной палке с лошадиной головой.

«Я считаю, что наша команда здорово выступила на конкурсе по рекламе спортивного инвентаря. Нам выпал детский утюг, и мы показали, как его можно использовать в спорте с пользой для здоровья», - поделилась впечатлением Владислава Самборская.

В заключение ребята дружно исполнили популярный зажигательный танец «День и ночь».

Автор: библиотекарь Центра правовой и социально значимой информации ЦГБ Татьяна Гнусина

Фото: библиотекарь отдела маркетинга ЦГБ Юлия Арепьева