В «Аисте» наградили победителей июньского спортивно-книжного марафона

В течение всего июня в интеллект-зале библиотеки семейного чтения №2 «Аист» работала выставка-марафон «Да здравствует спорт и здоровье!». Юные читатели ежедневно выполняли задания. Они были различными: на развитие физических и интеллектуальных способностей, на логику и сообразительность, на умение работать с разными источниками информации.

Часть заданий содержала вопросы, ответы на которые можно было найти в книгах, представленных на выставке. Кто-то из ребят находил ответы именно там, другие искали информацию в интернете, ведь источники могут быть разными, главное - правильно задать вопрос и понимать, где можно найти на него ответ.

Воспользоваться телефоном или компьютером пришлось участникам марафона для выполнения некоторых заданий. Чтобы их получить, ребятам нужно было переходить по ссылке или QR-коду, размещенным на календаре марафона. В процессе спортивно-книжного состязания к концу июня выделилась тройка победителей, между которыми и разгорелась упорная борьба за места на пьедестале.

Никита Щербаков, занявший третье место, отвоевал свою победу у другого активного читателя буквально на двух последних заданиях. Анастасия Суворова, занявшая второе место, совсем не расстроилась. Победителем марафона стала Анна Королёва, быстрее и правильнее других участников справившаяся с марафонской дистанцией.

«Мне очень понравилось, хочется ещё таких заданий. Они все разные! А ещё меня порадовали интересные и полезные призы от библиотеки «Аист»», - призналась она.

Спортивно-книжный марафон завершён. А сотрудники библиотеки уже продумывают интересные задания с использованием QR-кодов, которые так полюбились читателям.

Текст и фото: библиотекарь интеллект-зала Ольга Старожук