Библиотекарь из Златоуста получила специальный приз слета молодых библиотекарей

27 – 28 июня в Нижнем Тагиле прошел слет молодых библиотекарей Свердловской области «БиблиоТагил2024». В этом году на слете побывала  сотрудник детской библиотеки №12 Златоуста Татьяна Ольховская. 28 июня на подведении итогов регионального профессионального конкурса, организованного Ассоциацией молодых библиотекарей Свердловской области в рамках слета молодых библиотекарей БиблиоТагил 2024, Татьяна получила специальный приз.

Самому слету предшествовала большая подготовительная работа, где каждый желающий мог примерить на себя роль «книжного стилиста» и разработать гипотетический  «книжный гардероб» для одного из известных жителей Свердловской области. В конкурсной работе было предложено не только подобрать книги соответственно с интересами загаданного человека, но и разработать для него дизайн личной библиотеки.

Но самое увлекательное началось позже – сам слет, с его активной программой и неожиданными открытиями: экскурсии по трем библиотекам и поездка в музей, мастер – классы «Основы видеосъёмки. Работа в студии» и «Библиотека рисованных историй: опыт работы с конкурсами», круглый стол «Пушкинская карта в библиотеке: стратегии и возможности», защита конкурсных работ и, конечно же, много профессионального общения.

«Участие в любом профессиональном мероприятии – это, прежде всего, ценный опыт. Чаще всего он новый и, безусловно, увлекательный. Вот и для меня этот слет, в первую очередь, прекрасная возможность пообщаться с коллегами из соседней области на профессиональные темы, обсудить лайфхаки и фишки своей деятельности», - подвела итоги поездки библиотекарь Татьяна Ольховская.

Автор: Татьяна Ольховская

Фото: Центральная библиотека Нижнего Тагила; Татьяна Ольховская