Златоустовцы узнали историю настольных игр

Библиотеки №21 и №6 присоединились к проекту «Большие семейные выходные». Всех желающих пригласили в выходной в «Дом друзей» поиграть в настольные игры.

Дети, их родители, бабушки и дедушки узнали о том, как появились популярные настольные игры, такие как домино, нарды, шахматы и шашки. Заведующая библиотекой Ольга Макарова рассказала о том, что самой древней настольной игрой являются нарды, которые были обнаружены в гробнице египетского фараона Тутанхамона.

А библиотекарь Людмила Шишкарева подготовила книжный просмотр, посвященный старинным настольным играм, взяв за название знаменитую фразу Александра Пушкина «Что наша жизнь? Игра!».

С увлечением и азартом семьи слушали рассказ библиотекаря, просматривали книги и играли в настольные игры под знакомые всем детские песни.

«Несмотря на капризы погоды, выходной провели здорово!»  - поделилась впечатлениями бабушка двух внуков Тамара Брутова.

Напомним, с мая по сентябрь в рамках проекта «Большие семейные выходные» в библиотеках жителей нашего города ждут культурно-массовые и просветительские мероприятия, которые можно посетить всей семьей.

Автор: Ольга Макарова

Фото: Елена Бондаренко