Бабушки и дедушки рассказали, почему так гордятся своими внуками и правнуками

Издревле на Руси бабушки и дедушки считались «старшими родителями», хранителями семейных ценностей и традиций, незаменимыми помощниками в уходе и воспитании детей. И сегодня не утратили они этой социальной функции. Достижениями своих замечательных талантливых внуков и правнуков в спорте, музыке, вокальном и хореографическом искусстве, творчестве и технике поделились Валентина Коржан, Флюра Минихаирова, Зульфира Гайсина, Нина Курочкина, Нина Пашуткина, Наталья Немелкова, Раиса Танцырева, Владимир Кузнецов и Тамара Строганова. А ребята порадовали зрителей рассказами о своих увлечениях и победах, а еще прочитали стихотворения, спели песни, показали свои картины и творческие поделки и, конечно, поведали о своих главных помощниках и советчиках – бабушках и дедушках.

Интересные конкурсы помогли участникам и зрителям вспомнить литературных родственников, посчитать героев сказок и вместе приготовить угощение для гостей. А ощущение доброго семейного праздника создали танцевальная группа «Улыбка» (руководитель – Галина Черняева), баянист Валерий Сидельников, семейный дуэт Анны и Виктории Укладовых, вокальная группа «Настроение Плюс» (руководитель – Людмила Цвор) и ведущая Ольга Неустроева.

«Семья - вот главное в жизни людей. Все участники мероприятия остались очень довольны, и мы планируем и дальше устраивать подобные праздники. Талантливых и замечательных внуков в ветеранских организациях очень много!», – от души поблагодарила всех организаторов и участников заместитель председателя городского Совета ветеранов Светлана Сомотова.

Автор: зав. отделом обслуживания ЦГБ Елена Шишикина
Фото: библиотекарь сектора национальной и иностранной литературы ЦГБ Юлия Прокопенко