Школьники угадали мелодии и познакомились с пиксель-артом

Забавные пиксельные картинки и сказочные герои встретились в детской библиотеке №15. В дни летних каникул здесь по-прежнему шумно и многолюдно. В июне библиотека активно сотрудничает с летними пришкольными лагерями.

Ребята из школы №2 вместе с библиотекарем Ириной Романцовой узнали, что такое пиксель и научились новой технике рисования – пиксель-арт. Это направление в искусстве, которое появилось благодаря игре Супер Марио. Такое изображение состоит из сотен тысяч маленьких кубиков. Из маленьких квадратиков создают игры, газеты и настоящие картины.

Кроме того, дети познакомились со сказочной картой России. Библиотекарь Юлия Артемьева рассказала, где родились любимые всеми герои сказок и былин.

«Библиотекарь рассказала нам о родине таких героев сказок как Емеля, Баба Яга, Кощей Бессмертный. Вместе с друзьями я играл в игру «Перевёртыши», где нужно было вспомнить правильное название сказки», - рассказал Егор Алексеев.

Одним из ярких заданий было «Угадай мелодию», где участники вместе со сказочными персонажами пели песни из мультфильмов.

Автор : библиотекарь Юлия Артемьева
Фото: библиотекарь Татьяна Ляховка