Как сказочные герои спортом решили заняться

Спортивный кросс для дошкольников устроили любимые сказочные герои, сошедшие со страниц сказок. Необычное мероприятие прошло в Центральной городской библиотеке Златоуста.

В одном далеком-далеком сказочном царстве, где за каждым углом можно встретить волшебство, однажды произошло нечто невероятное. На красиво украшенной сцене Василиса Премудрая торжественно объявила об открытии спортивного кросса для дошкольников. В ее речи прозвучали важные слова о пользе спорта, здоровом образе жизни и о том, как важно всем вместе весело и активно проводить время.

Первым на старте оказался Кощей Бессмертный, который, несмотря на свой суровый вид, оказался весьма спортивным. Его соперницей в этом соревновании стала Баба-яга, вечно бодрая и готовая к любым неожиданностям.

Состязания были очень разнообразными и увлекательными: участники должны были пробежать по болоту, прыгая с кочки на кочку. Пострелять из лука по мишеням. Но не только бегать и прыгать предстояло участникам, но и петь веселые спортивные песни. И, пожалуй, самое зрелищное и забавное соревнование, где каждый желающий мог попробовать себя в роли Бабы-яги, – «Гонки на метле».

«Мы часто с ребятами посещаем мероприятия в Центральной библиотеке. Это было особенным! Все соревнования проходили в атмосфере веселья и дружбы», - говорит воспитатель детского сада №54 Галина Сайфетдинова.

Даже Кощей и Баба-яга, обычно не самые дружелюбные персонажи, на время соревнований забыли о своих кознях и злодеяниях. Вместе с другими участниками они смеялись, подбадривали друг друга и наслаждались спортивными достижениями.

Праздник удался на славу. Сказочное царство еще долго будет вспоминать этот день, когда даже самые невероятные герои решили заняться спортом.

Автор текста и фото: В. Кунафина