Юным пешеходам напомнили Правила дорожного движения

В рамках месячника профилактики правонарушений «Изучаем ПДД, предупреждаем ДТП» сотрудники библиотеки семейного чтения №2 «Аист» провели познавательную игру-путешествие «Правила дорожные – друзья надежные». В ней приняли участие воспитанники детского сада №4.

Юные знатоки правил дорожного движения отправились в путешествие ни одни, а вместе с сотрудником ДПС. Они с большим интересом отгадывали загадки о дорожных знаках, составляли «зебру» в игре «Пешеходный переход», узнавали и называли дорожные знаки, с удовольствием поиграли в игры «Ловкие водители» и «Азбука дороги». А вспомнить сигналы светофора помогла игра «Три весёлых огонька».

Также ребята узнали о работе регулировщика, что такое жезл, для чего он предназначен, какие жесты необходимо применять на больших перекрёстках.

«Мы очень рады очередной встрече с сотрудниками библиотеки «Аист», - говорит воспитатель детского сада №4 Оксана Гладких. - Инспектор патрульной службы в исполнении Альбины Ганиевой произвёл на ребят большое впечатление, а задания и игры были очень познавательными и интересными! Такие мероприятия помогают еще раз напомнить юным пешеходам о важности соблюдения ПДД».

Текст: заведующая сектором обслуживания Альбина Ганиева

Фото: библиотекарь Ольга Старожук