Участники "Больших семейных выходных" создали уникальные фоторамки

В рамках проекта «Большие семейные выходные» в Центральную городскую библиотеку пригласили семьи с детьми на мастер-класс «Семейная фоторамка».

Семейные фотографии с самыми любимыми и родными людьми – это история рода, бережно хранимая в каждом доме. Именно они являются той ниточкой, которая связывает разные поколения одной семьи. Взрослые и дети узнали историю появления два века назад семейных фотографий, прочитали стихотворения о семье и семейных фото и из готового шаблона создали свою неповторимую объемную фоторамку с использованием разнообразных техник украшения.

«Эти фоторамки, которые мы с бабулей сегодня вместе сделали, я повезу домой маме и папе, мы поставим в них наши фотографии, и я буду вспоминать Златоуст и бабуленьку», – рассказала Сания Сафина, приехавшая в наш город из Самары.

Семейные фотографии участников мастер-класса в созданных фоторамках будут представлены на фотовыставке «Семья в объективе», которая будет организована в библиотеке ко Дню семьи, любви и верности.

Автор: зав. отделом обслуживания ЦГБ Елена Шишикина
Фото: библиотекарь сектора национальной и иностранной литературы ЦГБ Юлия Прокопенко