«Аист» десантировался в «Горный»

В преддверии одного из главных государственных праздников сотрудники библиотеки семейного чтения №2 «Аист» провели интеллектуально-познавательную игру «День России» в детском оздоровительном лагере «Горный».

В мероприятии приняли участие воспитанники четырех отрядов -  более 100 детей в возрасте от 7 до 14 лет. В самом начале игры каждый отряд поделился на 4 команды, ребята выбрали себе названия и капитанов. Ведущая Любовь Борисенко рассказала участникам об истории праздника и напомнила о главных символах нашей страны.

Игра состояла из нескольких туров. В первом туре «Отгадай слово» по набору прилагательных ребятам необходимо было узнать слово, связанное с российскими традициями.

В туре «Наша страна» дети отвечали на вопросы о главных символах нашей Родины. А также их ждало неожиданное задание - «Кот в мешке». Разгадывая шифровки, дети узнавали, в каких городах находится улица Российская.

В третьем туре «Как бы сказали у нас?» библиотекарь зачитывала иностранные варианты слов и поговорок, а команды должны были написать русский вариант.

Дополнительный тур «Суперигра» содержал задания на тему «самые-самые». Например, детям нужно было ответить на вопрос: «Какой город в России занимает первое место в мире по количеству мостов?»

«Было очень приятно здесь, в лагере, увидеть любимых сотрудников «Аиста»! Я постоянно хожу в эту библиотеку. А игра была интересная и познавательная», - рассказала постоянная читательница Анна Королёва.

Автор: заведующая культурно-досуговым сектором Любовь Борисенко

Фото:  библиотекарь Валентина Филонова