Выставка детских работ городского открытого конкурса прикладного творчества

Сегодня в секторе искусств состоялось подведение итогов городского конкурса прикладного творчества «Пасхальная палитра – 2024». Ежегодно инициатором конкурса выступает Детская школа искусств №2 города Златоуста.

В конкурсе принимали участие учащиеся Детской школы искусств №1, «Станции юных техников» города Нязепетровска, Школы-интерната №31, Детской школы искусств №3, Детской школы искусств №2.

В секторе искусств на выставке представлены более 50 работ, выполненных в различных техниках: живопись гуашью и акварелью, графические работы цветными карандашами, пластилинография, батик, витраж, выжигание, аппликации, бумагопластика, прорезная резьба ручным лобзиком.

Сотрудники сектора искусств Центральной библиотеки Златоуста ежегодно выступают в роли членов жюри и по достоинству оценивают работы юных конкурсантов. В этом году члены жюри отметили разнообразие сюжетов в рисунках – натюрморты, пейзажи, жанровые картины, отражающие семейные ценности. Хочется отметить, что выставка очень светлая, добрая, создает ощущение тепла и уюта, как и сам праздник Пасха.

Благодарим ребят за участие и приглашаем всех в сектор искусств Центральной городской библиотеки, ул. Космонавтов 1, 6 этаж. Первые посетители уже оставили свои восторженные отзывы.

Текст: Булатова Евгения библиотекарь
Фото: Каверина Наталья зав. сектора искусств