Студентам о безопасном интернете

8 февраля 2024 года в актовом зале Златоустовского техникума им П.П. Аносова прошло мероприятие «Безопасный интернет», организованное для студентов сотрудниками Зала молодёжного чтения и коммуникаций ЦГБ.

Сегодня Интернет стал частью нашей повседневной жизни, каждый второй человек проводит в локальной сети около 40% свободного времени в день. Но важно знать об опасностях, которые таит в себе Интернет и людях, которые с его помощью могут причинить моральный и материальный вред.

В ходе мероприятия были затронуты вопросы интернет-зависимости и её пагубных последствий. Даны рекомендации, как не попасться в сети интернет-мошенников. Для улучшения восприятия материала были задействованы разные формы, например, тест на интернет-зависимость, практические задачи по интернет-безопасности, и продемонстрированы видеоролики о пагубных последствиях интернет-зависимости.

Учащиеся активно участвовали в обсуждении, отвечали на вопросы и проявляли заинтересованность в вопросах здоровьесбережения и киберпреступности. Главное, что студенты отметили, всем современным людям важно, что знать о том, как обезопасить себя в Интернете.