С любовью о Златоусте…

Ко дню рождения нашего города в зале каталогов Центральной библиотеки открылась выставка «С любовью о Златоусте…». Экспозиция традиционная, книжная, но есть в ней и своя «изюминка». На выставочной площади представлена только художественная литература о Златоусте: романы, повести и рассказы. Авторы выставки своё предпочтение отдали прозе, так как показать сразу все, что написано о городе, невозможно. На книжных полках читатель найдет произведения, полностью посвященные Златоусту, и произведения, в которых есть только отдельные главы или эпизоды об истории города, о природе, об искусстве, о наших знаменитых земляках.

На выставке рядом друг с другом разместились книги златоустовских, уральских и российских писателей, среди них: Валентин Пикуль и Людмила Улицкая, Евгений Федоров и Виктор Савин, Павел Бажов и Серафима Власова, Александр Моисеев, Николай Верзаков и Владимир Черноземцев, Евгений Таган, Владимир Толкач и Наталья Галавтина.

Читатели могут полистать книги, прочитать интересные отрывки из них, посмотреть фотографии городских видов разных лет, подобранных в соответствии с содержанием произведений.

Приглашаем златоустовцев познакомиться с выставкой «С любовью о Златоусте…» и узнать что-то новое о родном городе.

Текст и фото: Желтышева Т., зав. сектором ИБО