Игра - путешествие «В страну Знаний»

Вот и подошло к концу весёлое лето. В детскую библиотеку №  15 пришли будущие первоклассники, чтобы отправиться в игровое путешествие Ребятам пришлось отправиться по познавательным станциям «Страны Знаний». Они проявили смекалку и сообразительность, отвечая на «мудрёные» вопросы Проверили знание алфавита, повторили буквы, отгадав весёлые загадки. С удовольствием «поломали» головы над ребусами и назвали животных, зашифрованных в головоломках. Самой веселой стала игра «Собери портфель», в которой каждый участник за определённое время должен был собрать нужные школьные принадлежности.
      В игре «Круг пожеланий» ребята говорили пожелания на свой первый учебный год. Такой обмен пожеланиями создал дружескую атмосферу и придал празднованию начала учебного года немного волшебства.
      Сотрудники библиотеки поздравили ребят с праздником – Днем знаний, пожелали здоровья, успехов в учёбе, отметили, что без знаний жить в настоящее время невозможно.
      Ребята весело и с пользой провели время в библиотеке, а уходя, обещали приходить за книгами и знаниями.

Текст и фото: Левина Лариса Павловна, заведующая библиотекой № 15