Разговор о дружбе, друзьях и книгах

Знакомство с Международным днем дружбы состоялось в библиотеке семейного чтения №2 «Аист» для ребят  из детского сада №4.

Встреча называлась «Вместе весело шагать». Ребята узнали о том, как праздник появился, как его отмечают в разных странах, познакомились с правилами дружбы. А ещё отгадывали загадки о дружбе, слушали стихи, составляли пословицы. Конечно же, дети поучаствовали в веселых играх, которые сплачивают, объединяют, требуют совместных действий и усилий.

Основой для мероприятия стала выставка «Читаем книги о дружбе». В нее вошли книги «Группа «Дружная», или как поссорились мальчики и девочки» Ирины Зартайской, «Я учусь дружить» Анны Кутявиной, «Таинственный друг» Кати Алвес и другие.

Ребята поняли, что дружба –  это самое дорогое и важное в жизни человека, и учиться дорожить дружбой нужно уже сейчас в детском возрасте.

Ведущий библиотекарь Нина Смирнова

Фото Алексей Кочергин