В детской библиотеке № 10 дошколята рассуждали о доброте

«Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот – трудно». Доброй песней мультипликационного героя кота Леопольда встречали маленьких читателей из детского сада № 73 в детской библиотеке № 10.

На встрече «Подари лучик тепла!» ребята вместе со взрослыми рассуждали, что такое доброта, какие поступки украшают человека, а какие огорчают. Прослушав рассказ Л.Н. Толстого «Лев и собачка», маленькие читатели активно обсудили поступки героев, говорили о настоящей преданности и верности.

Библиотекари познакомили дошкольников с памятником доброте и миру «Одуванчик», его создателем известным скульптором и художником Григорием Потоцким. Ребята виртуально побывали в Подмосковье, Татарстане и Ульяновске, в местах, где установлен памятник.

Дети с увлечением собирали пазлы в форме сердца, говорили друг другу добрые, приятные слова, передавая «сердечки». Хлопая в ладоши, ребята с восторгом подпевали песни добрым героям мультфильмов, и закрывали лицо руками, если герой мультфильма оказывался отрицательным персонажем.

Завершилась добрая встреча танцевальным марафоном «Танцуй добро!» под песни группы «Барбарики».

Библиотекарь С.А. Шакурова