Юные читатели «Платформы 1/11» погадали на ромашке

В преддверии Дня семьи, любви и верности в библиотечном комплексе «Платформа 1/11» для читателей детского сада № 143 состоялась конкурсно-игровая программа «Гадание на ромашке». В программу праздника вошли игры: «Бусы», победитель которой определялся по самой длинной нити; «Нарисуй друга», в которой малыши копировали лицо друга через прозрачную основу. У всех получились необычные и весёлые портреты.

В игре «Гадание на ромашке» библиотекари показали ребятам, как можно гадать на всем известном цветке, приговаривая «Любит, не любит». В конкурсе «Актерское мастерство» ребята продемонстрировали свои таланты. Распределив роли и выбрав красочные маски, поставили сказку-экспромт «Репка». Юные актеры волновались перед выходом на сцену, однако им удалось вжиться в образы и показать зрителям сплочённую семью.

Сотрудники библиотеки рекомендовали детям почитать с родителями книги о семье Д. Родари, Э. Успенского, Ш. Перро, С. Маршака и др. Мероприятие сопровождалось легендами и музыкальными клипами, посвященными празднику. Итогом праздника стал просмотр советского мультфильма «Волк и телёнок» и создание аппликации «Большое сердце» из ромашек.

Гаун Екатерина Петровна, библиотекарь библиотечного комплекса «Платформа 1/11»
Фото Коростелевой Натальи Владимировны, библиотекарь библиотечного комплекса «Платформа 1/11»