Новый позитивный вторник

Новый позитивный вторник прошел 27 июня у Центральной городской библиотеки. С утра к хороводным репетициям и подготовке к участию в фестивальном движении «Хороводы России-2023» присоединился детский сад № 65.  Маленькие златоустовцы вместе с воспитателями и библиотекарями ЦГБ и библиотеки семейного чтения «Аист» разучили новую народную игру «Путаница», вспомнили игры «Ходим в гости» и «Золотые ворота». В завершении, все вместе освоили хороводные танцевальные па в танце «Финская полька» и новые варианты «Ручейков».

Вечерний досуг златоустовцев разных возрастов украсили игры «Лопни шарик», театр-экспромт «Сказка «Курочка Ряба» на новый лад», рисунки на асфальте и конечно, танцы и хороводы.

Приглашаем всех желающих к нам присоединиться и стать еще позитивнее каждый летний вторник в вечернее время с 17.00 до 19.00 на площади у Центральной городской библиотеки.

Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фото Юлии Прокопенко, библиотекаря сектора краеведения и редкой книги Центральной городской библиотеки, Натальи Кавериной, зав. сектором искусств Центральной городской библиотеки