Наркотики: история и последствия

Ежегодно 26 июня отмечается Международный день борьбы с наркотиками и их незаконным оборотом. День, когда все заинтересованные в здоровье наций люди и организации объединяются с одной целью - противостоять этому злу.

Сотрудники Библиотеки № 22 познакомили студентов отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ» с историческим прошлым данной проблемы, совершив путешествие «в глубь веков» от 5000 лет до н.э. и до сегодняшнего времени.

Участники встречи узнали не только о появлении, распространении и употреблении наркотических средств, но и познакомились с законодательными актами и системой строгих наказаний в разные исторические периоды во всех мировых цивилизациях. Обсудили: какое пагубное воздействие наркотики оказывают на организм человека; какое социальное зло наркомания наносит обществу и как это отражается на будущем поколении.

В завершение мероприятия студенты сделали вывод, что решением проблемы наркомании должен быть обеспокоен каждый человек в любой точке земного шара. И только благодаря усилиям совместной борьбы можно достичь положительных результатов в решении мировой проблемы современности – наркомании.

Заведующий библиотекой № 22

Наталья Александровна Герасимова