День позитива в непогоду прошел в Центральной библиотеке

Новый день позитивного общения провела Центральная городская библиотека для жителей города 20 июня. Холодная погода не позволила провести новый позитивный день на площади у главной библиотеки города, но и не стала поводом для его отмены. Все действо было перемещено в зал библиотеки на первом этаже. Девиз этого дня: «Пой, гуляй и веселись» был выполнен в полной мере.

Собравшиеся в зале узнали о народном празднике Федота Урожайника, который отмечается в этот день, с увлечением отгадывали летние загадки, с азартом играли в игры «Солнышко – Дождик», «Веселая ткачиха», «Юрта» и, конечно, стали участниками театральной сценки «Щи».

Ни один день позитива не обходится без танцев. Участники дня позитивного общения с удовольствием танцевали и под современную музыку, и под народную, участвуя в хороводных мастер-классах.

А мы ждем всех желающих к нам присоединиться и стать еще позитивнее каждый  летний вторник в вечернее время с 17.00 до 19.00 на площади у Центральной городской библиотеки или внутри ее.

Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фото Юлии Прокопенко, библиотекаря сектора краеведения и редкой книги Центральной городской библиотеки