Продолжаем подготовку к «Хороводам России-2023»

20 июня вновь на площади около Центральной городской библиотеки воспитанников детских садов № 71, 77 и 99 пригласили на репетицию «Хороводов России - 2023». Организаторами фестивального движения в нашем городе второй раз выступают: отдел обслуживания ЦГБ, библиотека семейного чтения № 2 «Аист», Златоустовская городская женская организация «Гражданская инициатива».

Каждый вторник юные златоустовцы принимают участие в изучении народных игр и круговых танцев. Сегодня они вспомнили уже разученные ранее народные игры и танцы: «Ходим в гости», «Невод»,  «Капуста», «Бабка», «Ручеек». Под руководством ведущих освоили  новые игру «Угадай, где мяч» и народные круговые  танцы: «Четыре стихии» и «Финская полька».

Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фото Юлии Прокопенко, библиотекаря сектора национальной и иностранной литературы ЦГБ