Интеллектуальный квиддич «Волшебный мир Гарри Поттера»

Необычное мероприятие приурочено к 25-летию со дня публикации книги Джоан Роулинг «Гарри Поттер и тайная комната».

Ребят, влюбленных в эту книгу, пригласили на интеллектуальный квиддич «Волшебный мир Гарри Поттера». Участников встречала выпускница школы Магов а чтобы попасть в школу магии Хогвартс, детям нужно было получить волшебную палочку, которая сама выбирает себе волшебника. Затем через платформу 9 ¾ ребята попали в главный зал Хогвартса. Из рассказа выпускницы школы волшебства, присутствующие узнали историю Гарри Поттера и его друзей.

Затем Волшебная шляпа распределила детей по факультетам: Гриффиндор и Слизерин. Будущим волшебникам вручили карту школы магии и волшебства с помощью, которой они побывали на уроках Трансфигурации, Истории магии, Квиддича, Прорицания, Зельеварения и Ухода за магическими существами.

Ученики Хогвартса выполняли различные задания: отвечали на вопросы интерактивной викторины, варили зелье, разгадывали ребусы, находили подсказки. В заключение мероприятия ребята по подсказкам определили местонахождение философского камня.

Текст Зав. сектором детской библиотеки № 6 Полищук И.В.

Фото Библиотекарь детской библиотеки № 6 Бондаренко Е.В.