Никто не забыт, ничто не забыто

Приближается самый великий праздник в жизни нашей страны – День Победы! Этот праздник объединяет людей разных поколений. 9 мая - мы отдаем дань памяти героям войны и труженикам тыла, вспоминая события тех давних лет.

В преддверии праздника, в сектор обслуживания детей ЦГБ пришли юные читатели, чтобы познакомиться с важной страницей истории нашей страны.

Дети вместе с педагогами и родителями окунулись в события военного времени, послушали стихи и песни, посвященные Великой войне, узнали, как вся страна смогла выстоять в это тяжелое время. Прониклись историей, о том, что не только взрослые, но и дети трудились в тылу, на благо великой Победы.

В заключение, дети и взрослые выполнили творческую коллективную работу - создали коллаж из фотографий мемориалов славы, размещенных в разных городах страны.

Текст и фото: Кравченко В.Е, Борисова И.В, библиотекари сектора обслуживания детей ЦГБ