В Год педагога проведена интеллектуальная игра для молодежи

29 марта в рамках Недели детской и юношеской книги в Центральной библиотеке состоялась городская интеллектуальная игра «Хороший наставник приходит в своё время», посвящённая главной теме года – Году педагога и наставника.   Участниками стали старшеклассники и студенты учебных заведений Златоуста.

Игра состояла из 5 туров. Вопросы были составлены так, что участникам пришлось поломать голову. Так, игроки должны были по отрывку из кинофильма определить, какой предмет преподает учитель,  решить  ребус и назвать именитых педагогов.  Сложность для участников представили вопросы по художественным произведениям, посвященным  труду учителя.

Положительные эмоции добавила  перемена, где после просмотра сюжета из киножурнала «Ералаш» надо было придумать свое название сюжету.

Соревновались в знаниях о педагогах и наставниках 7 молодежных команд. Первое место заняла команда «Локомотив» - читатели библиотеки № 22. На втором месте оказалась команда старшеклассников  «Лидеры» из  школы  №34. Третье место заняли  «Эрудиты» из  библиотеки семейного чтения №2 «Аист». Оставшиеся команды получили диплом участника.

Жюри возглавляли заместитель директора ЦБС Елена Александровна Темникова и специалист отдела молодёжной политики Анастасия Станиславовна Гарюхина, которые отметили, что игра показывает, как важен и сложен труд учителя.

Победителям были вручены подарки – книги от Челябинского областного отделения  Российского детского фонда и памятные призы.

Иван Шевелев, библиотекарь отдела организации досуга

Фото Юлии Арепьевой