Опыт модернизации библиотек Златоуста представлен на Всероссийском Форуме публичных библиотек

Директор Централизованной библиотечной системы Златоуста принял участие в X Всероссийском Форуме публичных библиотек «Модельные библиотеки и стандарт качества модернизации». Форум проведен 18 – 19 ноября в г. Санкт-Петербурге.

Организаторами Форума выступают Министерство культуры Российской Федерации и национальные библиотеки России − при поддержке Российской библиотечной ассоциации. Участниками мероприятия стали руководители и специалисты федеральных, региональных и муниципальных библиотек.

18 ноября состоялось пленарное заседание, посвященное теме «Модельные практики, стандарт модернизации, развитие креативной среды территорий». В ходе профессионального мероприятия прошло обсуждение новых практик и инициатив библиотек, рассмотрение проекта по формированию стандарта качества модернизации муниципальных библиотек, подготовленного специалистами РНБ и центральных региональных библиотек, подведены итоги создания точек концентрации талантов «Гений места», объявлены победители всероссийских конкурсов «Золотая полка» и «Библиотеки. ПРОдвижение».

Светлана Викторовна Прокощенкова представила опыт модернизации библиотечной системы Златоуста и реализацию новых проектов и инициатив модельных библиотек города.

«Я впервые приняла участие во Всероссийском Форуме библиотек, одном из ключевых событий года в библиотечной сфере.  Благодарю организаторов за эту возможность и организацию моего визита! Тема профессиональной встречи вызывает большой интерес. Считаю, что важной и своевременной является разработка проекта по формированию стандарта качества модернизации муниципальных библиотек.

Участие в Форуме позволило не только познакомиться с интересным и полезным профессиональным опытом и обсудить актуальные проблемы модернизации библиотек, но и получить новые идеи для развития библиотечной сферы нашего города!»,  − отмечает директор ЦБС Златоуста Светлана Прокощенкова.

Фотография предоставлена Централизованной библиотечной системой Златоуста