Торжество удалось!

4 августа 2022 года состоялось торжественное открытие новой  детской площадки в сквере «Северо-Западный», что появилась благодаря активному участию председателя комиссии собрания депутатов городского округа по образованию, культуре, спорту и молодёжной политике Виктора Александровича Рощупкина. Современные световые качели, большая песочница и спортивный комплекс, скамейки преобразили зону отдыха для жителей района.

Праздник вышел таким, каким и полагается быть празднику: шумным, весёлым, ярким и оживлённым. Голубое небо, яркое летнее солнышко создавали прекрасное настроение ещё до начала праздника. Зажигательная музыка, разноцветные воздушные шары, предвкушение чего-то интересного, − что ещё нужно для радости?

Программа мероприятия была разнообразной и каждый из присутствующих смог проявить себя в спортивных, танцевальных, интеллектуальных, творческих конкурсах.

Состязание на турниках позволило ребятам проявить свою силу и выносливость. В большой песочнице малыши создавали город мечты из песка. Вместе с ведущими участники праздника активно отгадывали непростые загадки на внимательность и смекалку. Охотно откликнулись жители района на предложение высказать идеи по дальнейшему преображению сквера. Особое внимание уделили правилам пользования качелями и бережному отношению к ним. Креативных и активных златоустовцев наградили памятными подарками.

В этот день в сквере не смолкала музыка, призывая потанцевать в компании озорных героев Ягодки, Тимошки и Антошки. Они разучили с ребятами новые, необычные танцы. Веселились все! Взрослые участники мероприятия активно участвовали в танцевальных и интеллектуальных конкурсах.

Открытие сквера стало запоминающимся и масштабным событием, ярким штрихом лета 2022 года. Подтверждением тому стали многочисленные положительные отзывы со стороны жителей района.

Скажем без лишних слов: торжество удалось!

Благодарим Виктора Александровича Рощупкина за обновление сквера, ставшего местом притяжения взрослых и детей всех возрастов. Пусть сквер хорошеет и дальше, радуя нас долгие-долгие годы. Также благодарим наших помощников – волонтёров «Молодой Гвардии Единой России» за помощь в проведении праздника.

Надеемся, что подобные мероприятия станут доброй традицией.

Сотрудники библиотеки № 22 Корчемкина А. М., Вакилова Н. С.