Молодые библиотекари отправились за «Формулой успеха»

С 21 по 24 июня сотрудники Централизованной библиотечной системы Златоуста приняли участие в IX межрегиональном библиомарафоне "Формула Успеха" для молодых библиотекарей Челябинской области и других регионов России. В этом году эстафету проведения форума принял Каслинский район, молодых библиотекарей разместили на берегу живописного озера Киреты.

В марафоне приняли участие молодые сотрудники библиотечной системы Златоуста – Ксения Ашуркова, Ксения Соломонидина, Юлия Серебрянникова, Любовь Гарипова, Ольга Бахчева.  Их проекты были отобраны в рамках конкурса "Библиотека и местное сообщество: встречное движение», организованного Челябинской областной библиотеки для молодежи.

Три дня форума были насыщены тренингами, лекториями, мастер-классами и интеллектуальными играми. По мимо занятий, молодежь посетила с экскурсией флагман южноуральской промышленности – цех "Высота 239" Челябинского трубопрокатного завода, познакомилась с историей и культурой города Касли, посетив Каслинский историко-художественный музей и дом-музей скульптора А. В. Чиркина, а также побывала на экскурсии в заброшенной секретной Лаборатории Б, на территории полуострова Мендаркин и в парке современных скульптур на Ершовых островах.

Финальный день марафона завершился защитой социальных проектов. Каждый из участников форума представил свой проект, направленный на развитие социального партнерства в своем муниципалитете. Путем голосования был выбран автор лучшего проекта, а все «библиомарафонцы» награждены дипломами участников.

Ежегодно «Формула успеха» собирает лучших молодых специалистов региона и области. Это – возможность поделиться своим опытом, обменяться знаниями и идеями с коллегами из других городов и зарядиться положительной энергией.

Ашуркова К., библиотекарь отдела маркетинга, руководитель молодежного библиотечного объединения «Уникумы»