Благотворительный кинопоказ в библиотеке

5 марта  в библиотеке №5 «Окна» состоялся благотворительный кинопоказ фильма немецкого кинорежиссера Ксавье Шварценбергера «Маргарет Штайф». Это история удивительной женщины, которая вопреки слабому здоровью и инвалидности, нашла свое призвание и заложила фундамент мирового концерна «Steiff» по производству игрушек.

Кинопоказ состоялся благодаря сотрудничеству библиотеки и социального проекта «Город для людей». Данный проект существует с 2017 года. За эти годы его сотрудники и волонтеры оказали помощь огромному количеству людей. Это и организация социальной столовой, и помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Одна из задач проекта – реабилитация, в том числе психологическая. Демонстрация на экране таких историй, как история жизни главной героини фильма – это очередная возможность вдохновиться судьбой людей, которые несмотря ни на что, добились того, о чём мечтали. Это фильм - мотиватор, который побуждает двигаться, развиваться, преодолевать трудности.

Символично, что кинопоказ состоялся накануне Международного женского праздника и стал своеобразным подарком собравшимся в зале  среди которых было немало многодетных мам и их детей.

Автор текста зав. библиотекой № 5 «Окна» Темникова Елена

Автор фото библиотекарь Мухин Сергей