В объективе – поселок Центральный

26 февраля  в сельской библиотеке №18  поселка Центральный Златоустовского городского округа, модернизированной в 2021 году,  состоялась встреча участников фотопохода по поселку и его окрестностям, организованного библиотекой.

Современное оборудование библиотеки, приобретенное в процессе модернизации, позволяет организовать интересные форматы взаимодействия с читателями, реализовать новые идеи. Старт проекту «Краеведческий навигатор» дан в 2021 году. Жители поселка  – участники проекта, становятся активными помощниками сохранения и приумножения культурных ценностей малой родины.

Весь февраль участники фотопохода совершали увлекательное путешествие по поселку и его окрестностям, посвященное любимому времени года и красоте сельского пейзажа.  Итогом стали интересные фотосюжеты, представленные на встрече в библиотеке. Жители поселка разного возраста, собравшись вместе, вспоминали и рассказывали веселые истории о своих зимних приключениях, читали стихи о зиме и деревне, с удовольствием отгадывали загадки, поиграли «в снежки» при помощи пословиц и поговорок. Было весело и интересно. Время пролетело незаметно.

Мероприятие сопровождалось показом видеоролика  о зимних красотах поселка.  Авторы самых интересных фотографий – Наталья Степановна Валеева, Марина Викторовна Галкина, Альфия Шайхуловна Каримуллина – получили в подарок книги.

В заключение мероприятия библиотекарь провела обзор новинок по краеведению и пригласила на новую встречу, посвященную истории железнодорожной станции Тундуш, расположенной вблизи поселка.

Ольга Вишнякова, библиотекарь сельской библиотеки №18