Игра и Книга

В последнее время в открытой после модернизации библиотеке №5 «Окна» часто звучит слово «игра». 22 февраля поиграть в библиотеку пришли студенты  Филиала «Южно-Уральского государственного университета». Им предстояло проверить свои знания по истории Златоуста.

В основе игры – полюбившаяся уже многим златоустовцам книга Александра Козлова и Светланы Соложенкиной «Златокруг или месяцеслов Златоуста». В игре «Златокруг» приняли участие сразу несколько команд, соревнующихся между собой. Сценарий был построен по формату игр «60 секунд». Это одна из самых популярных интеллектуальных игр последних лет. Согласно условиям, игроки  ровно за одну минуту должны ответить на вопрос ведущего. Вопросы были поделены на туры: «Матрица», «Текст», «Картинка» и «Видео». Каждый тур предполагал проверку знаний о важных событиях, достопримечательностях, знаменитых людях Златоуста. Ответить на вопросы, составленные по книге, было непросто. Необходимо было показать знания, применить логическое мышление и творческие способности.

Подобные встречи - это увлекательный и веселый способ проверить свою эрудицию, знания, быстроту реакции, сообразительность. И еще – стимул к получению новых знаний и чтению новых книг!

Автор текста и фото зав. Библиотекой №5 Темникова Елена