Соболезнования

Администрация и коллектив Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Златоустовского городского округа» выражает глубочайшее соболезнование родным и близким в связи с безвременной кончиной Коротковой Любовь Петровны.

23февраля 2022 года на 64-ом году жизни после болезни скончалась библиотекарь-специалист по учетно-хранительской документации отдела комплектования и обработки Центральной городской библиотекиКороткова Любовь Петровна.

Трудовая биография Коротковой Любовь Петровны началась в детской библиотеке №7, затем после окончания Челябинского культурно-просветительного училища, она возглавляла отдел книгохранения. После ликвидации отдела книгохранения, она работала главным библиотекарем отдела обслуживания ЦГБ. С 2010 года и до увольнения в 2021 году,  работала библиотекарем-специалистом по учетно-хранительской документации отдела комплектования и обработки. Знание теории и практики библиотечного дела, работы с фондами и каталогами, работы с обменно-резервным фондом на протяжении 46 лет позволили Любовь Петровне оказывать неоценимую помощь молодым специалистам.

Под ее руководством сохранился и действует обменно-резервный фонд для библиотек МБУК «ЦБС ЗГО».

Жизненное кредо Любови Петровны: «Всегда идти вперед во всем и до конца» проявлялось в её работе и жизненной позиции.

Заслуги Коротковой Любови Петровны отмечены  ведомственными грамотами.

Светлая память о Любови Петровне навсегда сохранится в наших сердцах

Прощание состоится 26.02.2022 в храме им. Серафима Саровского с 14.00-15.00.