Информационная площадка «Листая календарь»

С 12 января в фойе Центральной городской библиотеки начала свою работу информационная площадка «Листаем календарь».  В течение всего месяца, библиотекари  Отдела обслуживания ЦГБ в развлекательной форме  знакомили читателей с биографиями и интересными фактами из жизни и деятельности  известных людей, чьи юбилеи отмечались в январе 2022 года.

Много нового и интересного посетители библиотеки узнали о советском ученом, конструкторе С.П. Королеве, русском географе П.П. Семенове-Тян-Шанском, французском драматурге Ж-Б. Мольере, английском писателе А. Милне, французском драматурге П. де Бомарше, советской поэтессе Р. Ф. Казаковой.

Каждое знакомство со знаменитостью сопровождалось игровыми заданиями или чтением отрывков из произведений автора-юбиляра.  А рассказывая о творчестве Ж-Б. Мольера библиотекари даже разыграли сценку, выступив в роли господина Журдена и учителя философии из пьесы «Мещанин во дворянстве».

Информационная площадке «Листаем календарь» продолжит свою работу в феврале 2022 года, ждем своих читателей на новых интересных и познавательных акциях.

Автор текста Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания