Олег Павлов - в Златоусте

Поэт, прозаик, режиссер, член Союза писателей России Олег Николаевич Павлов привез первую часть своего фильма «Юность Есенина» в родной город. Златоустовцы – члены городского литературного объединения «Мартен» и юные горожане – школьники и студенты, увидели предпремьерный показ фильма. По сюжету картины Есенин только что окончил учительскую школу в Спас-Клепиках и вернулся в родительский дом в село Константиново. После просмотра, и коллеги Олега Павлова по литературному цеху и, что очень радостно, молодежь поделились своими ощущениями от увиденного на экране.

Во второй части встречи представлена книга О.Н. Павлова «Изустье» - сборник стихотворений, созданных за 50 лет творчества. В сборник вошли почти все стихотворные произведения, написанные автором за полвека – с 1970 до 2020 года. Кроме лирики, в книгу вошли литературные отклики, эпиграммы, пародии, переводы.

Новая книга будет ждать своих читателей в фондах краеведческого сектора Центральной городской библиотеки Златоуста.

Жукова Т.С.,  заведующая отделом организации досуга ЦГБ