«Мамин сад» в стенах библиотеки.

5 декабря в секторе искусств Центральной городской библиотеки открылась выставка Южно-Уральских художников студии живописи «Настроение». Экспозицияпосвящена самым родным и любимым людям в жизни каждого человека – Мамам. Участники студии «Настроение» не первый раз выставляют свои работы в секторе искусств. Художники живут и творят в Златоусте и Миассе.

Эта интересная выставка собрала 42 работы девяти непрофессиональных, самодеятельных художников учеников изостудии «Настроение»: Ардашовой Тамары, Гончар Виктории, Дресвянникова Василия, Калиновской Татьяны, Ковардаковой Алены, Красных Татьяны, Кузнецовой Екатерины, Марченко Ольги, Медведевой Галины.

На выставку представила свою работу и руководитель студии «Настроение» - Надежда Русинова. Полотна пронизаны эмоциями и энергией, силой и воодушевлением, красотой детализации и философией оттенков. Для кого-то из авторов живопись — хобби, для некоторых — неожиданно раскрывшийся талант. На их картинах цветочные и фруктовые  натюрморты, садовые  пейзажи. В них художники раскрывают собственное настроение посредством лирических изображений садовых цветов. На открытии выставки, обсуждали планы на ближайшее будущее, слушали  приятную музыку и  пили  чай с домашним вареньем.  В зале царила теплая атмосфера дружбы.

Сектор искусств центральной городской библиотеки играет роль выставочного зала. В наших стенах можно увидеть работы различных художников: художников-профессионалов, членов Союза художников, самодеятельных художников-любителей и членов различных творческих объединений, учащихся детских школ искусств, студентов художественных отделений образовательных учреждений города Златоуста.

Мы приглашаем всех посетить выставку живописных картин в секторе искусств центральной городской библиотеки!  ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до конца января 2022 года СОГЛАСНО ГРАФИКУ РАБОТЫ БИБЛИОТЕКИ.

ВХОД НА ВЫСТАВКУ СВОБОДНЫЙ!

Зав. сектора искусств Каверина Н.В.