Акция «Вечная классика». Юбилей Ф.М. Достоевского

11 ноября, в рамках библиотечной акции «Вечная классика», в Центральной городской библиотеке, отметили 200-летний юбилей Федора Михайловича Достоевского (1821-1881). Классик вне времени, гений, который уже давно для всего читающего человечества больше, чем просто писатель.  Ф.М. Достоевского по праву называют исследователем русской души. Его великие произведения: «Идиот», «Братья Карамазовы», «Бесы», «Подросток», «Преступление и наказание» и другие знают во всем мире.

Библиотекари отдела обслуживания ЦГБ для своих читателей подготовили выставку-инсталляцию,  рассказывающую о жизни и творчестве юбиляра. А также множество разнообразных заданий, дающих возможность окунуться в удивительный и неповторимый мир Федора Достоевского.

Взрослым и юным читателям предлагалось вставить пропущенные факты в биографию писателя, по героям определить произведение, разгадать кроссворд по «Преступлению и наказанию», прочитать отрывок из произведения юбиляра на татарском и английском языке, поучаствовать в разнообразных викторинах. Дети с увлечением собирали портрет писателя из пазлов.

Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки