Златоуст. Архивное столетие: Страницы истории архивной службы Златоуста (1924-2024) / ред.-сост. С.Ю. Волокитин,  А.В. Козлов. – Златоуст: ООО «ФотоМир», 2024. – 240 с. – Текст: непосредственный.

Книга  рассказывает о столетней истории Архива Златоустовского городского округа – одного из старейших и значимых государственных архивов Челябинской области. В неё вошёл подробный исторический очерк, дополненный хронологическим списком руководителей архива с их краткими биографиями. Рассказ об архиве дополняют полтора десятка статей, подготовленных на материалах  и рассказывающих о самых разнообразных сторонах истории Златоуста от общественно-политических до бытовых. Обзор иллюстрирован большой подборкой редких фотографий из фондов архива.

Книга будет интересна как профессиональным архивистам, так и всем интересующимся историей старинного уральского города Златоуста.

Познакомиться с книгой можно в Секторе редкой книги и краеведения.

Найти книгу в электронном каталоге: