Кузнецов, В. От Златоуста до Кремля / В. Кузнецов. – Москва: АО «Красная Звезда», 2024. – 128 с. – Текст: непосредственный.

Эта книга посвящена трудовой доблести коллектива Златоустовского машиностроительного завода в год его 85- летия и читается как остросюжетный детектив. Однако все события, изложенные в ней, строго документальные. В лихие 90-е перед трижды орденоносным Златоустовским машзаводом остро встал вопрос о выживании в условиях конверсии, о необходимости экстренной разработки дополнительных социальных программ.

Одной из самых насущных задач являлась необходимость наделения заводчан землёй под садово-огородные участки. Решить эти вопросы могла только Москва. Ярко, увлекательно и подчас с великолепным чувством юмора автор рассказывает о встречах и беседах с могущественными людьми новой российской власти. Читатель встретит на страницах этой книги Б.Н. Ельцина, Р.И. Хасбулатова, В.Ф. Шумейко, В.В. Илюшина и др. А чем увенчалось хождение во власть двух уральских ходоков, читатель узнает из книги, которую он может взять в Секторе редкой книги и краеведения.

Найти книгу в электронном каталоге: