Златоуст - город Урала / Ред.-сост. С.Ю. Волокитин,  А.В. Козлов .- Златоуст: ООО «ФотоМир», 2024.- 456 с.- Текст: непосредственный.

Книга «Златоуст- город Урала» является своеобразной книжной визитной карточкой старинного уральского города Златоуста, основанного 270 лет тому назад, в 1754 году. В ней рассказывается о месте Златоуста в России, его истории и географии, известных горожанах, прославивших свой город. Значительная часть повествования посвящена  городской площади, с которой когда-то город и начинал строиться. В книгу вошло более тысячи фотографий, рисунков, картосхем, сканов редких документов, портретов людей, оставивших след в истории города. Завершает издание календарь, где представлены наиболее значимые события в истории города, и книжная выставка из 206 изданий о Златоусте.

Познакомиться с книгой можно в Секторе редкой книги и краеведения.

Найти книгу в электронном каталоге: