Попова, Т. История новогодних украшений. Детская энциклопедия / Татьяна Попова. – Москва : МИФ, 2023. – 80 с. – Текст : непосредственный.

В новой книге серии детских энциклопедий Чевостик и дядя Кузя отправятся в увлекательное путешествие и узнают, как менялись новогодние украшения с течением времени, кто изобрел гирлянду и из каких материалов изготавливали мишуру. Они увидят, как готовятся к главному празднику зимы в России и в других странах, посетят настоящую фабрику елочных игрушек, где создаются стеклянные шары, и привезут домой двенадцать необычных украшений. А еще юные читатели вместе с Чевостиком научатся мастерить уникальные праздничные поделки, которыми смогут порадовать родных и близких!

Найти книгу в электронном каталоге: