Абгарян, Н.. Люди нашего двора : сборник рассказов и повестей / Н. Абгарян. – Москва : АСТ, 2021. – 285 с. – Текст : непосредственный.

В книге рассказывается о реальной жизни людей с их переживаниями, победами и поражениями. Это истории о родных, друзьях, соседях.

Написанные лёгким и простым языком, рассказы сборника бывают достаточно тяжёлыми для восприятия. Автору удалось обнажить человеческие недостатки, показать правду жизни во всей её безобразной красоте.

Читатель становится свидетелем непоправимых трагедий, драм, к которым приводят ревность, равнодушие, жестокость, эгоизм.

Есть в сборнике и другие истории – о любви, которой покорны все возрасты, о взаимовыручке и поддержке, о радости, о настоящем новогоднем чуде.

НаринэАбгарян удаётся подмечать тончайшие нюансы настроения своих героев, заставляя читателя искренне сопереживать и верить: всё возможно, всё пройдёт. Ведь это всего лишь жизнь.

Найти книгу в электронном каталоге: