Школьники узнали о ценности книги в семье

В детской библиотеке №13 состоялся библиотечный урок «Книга в жизни моей семьи – что она значит?». На мероприятии ученики третьего класса узнали, что 2024 год посвящен семье и семейным ценностям. Ребята поразмышляли над поговорками и пословицами о семье, а также поговорили о важности книг и семейного чтения, рассказали, какое место занимают книги в их семьях, поделились кто из их членов семьи главный книгочей.

Ребята рассказали о книгах, важных для их семей. Оказалось, что почти в каждой семье есть книги-реликвии, которые передаются по наследству вот уже много поколений! Участники рассказали, какие чувства и мысли возникали у них при прочтении этих книг, о впечатлениях и рассуждениях своих домочадцев. Художественными произведениями не ограничивались, ребята рассказали о исторической и научно-популярной литературе.

Библиотечный урок получился увлекательным и продуктивным. Возникали очень интересные мысли и рассуждения. Ребята не только рассказали о своих семейных книгах, но и пополнили копилку интересных произведений, благодаря историям своих  одноклассников.  Желаем нашим читателям и их семьям прочитать как можно больше полезных и захватывающих книг!

Ольга Бахчёва, библиотекрь детской библиотеки №13

Фото: Дина Семенова